image
На злобу дня
2
1 946

Вологжан решили довести до «трезвой белочки»: новый праздник придется отмечать «всухую»…

Правительство Вологодской области одобрило законопроект о запрете продавать алкоголь 11 сентября.

Все дело в том, что в этот день отмечается «Всероссийский День трезвости», поэтому, как считают авторы законопроекта, вологжане должны отмечать этот праздник, как в детстве, наливая лимонад «Буратино» в фужеры по-взрослому.

Как ни странно, праздник отмечается почти 100 лет, но только спустя век кто-то додумался сделать его по-настоящему безалкогольным.

Отметим, что в кафе, барах, ресторанах - запрета не будет, поэтому вологжане смогут там поднять кружечку-другую пива «за День трезвости».

Ну, а тем, кто привык пить дома, придется заранее запастись алкогольными напитками и отмечать в рамках приличия этот странный праздник.  

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров