image

Вологжан вновь сделали «терпилами»: «Пакля» остается без стабильного транспортного сообщения

На злобу дня
19:22
1 349 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ОГИБДД по Вологде
Фото: ОГИБДД по Вологде

Напомним, инициативная группа жителей Вологды, которые живут в шестом микрорайоне, называемом «Паклей», пытается бороться за стабильность и регулярность транспортного сообщения их микрорайона и остального города.

Пока борьба идет с «ветряками», администрация Вологды признает, что ничего не может поделать ни с ПАТП-1, ни с частными перевозчиками и обязать их обеспечивать своевременное обслуживание пассажиров в шестом микрорайоне:  

«В общем, как и предсказывали некоторые опытные люди, ситуация с транспортом в городе, похоже, не изменится. Разработчики транспортной сети сообщили нам, что в лучшем случае что-либо будет "внедряться" в январе, когда закончатся все "исследовательские работы". В ЯНВАРЕ, если кто еще не прочитал внимательно (…)Безнадега и бесконечный тупик. Транспорта в 6 микрорайоне не будет никогда. Всех поздравляем. Добавленный в апреле автобус 12 так, похоже, и останется на бумаге навсегда. Остальные полтора тоже скоро вымрут как мамонты из-за "низкого пассажиропотока", "объективного" показателя», - разочарованные таким отношением к своим проблемам пишут вологжане в соцсетях…

И вот, что самое интересное,  нашлась проблема «малого пассажиропотока» в шестом микрорайоне - это саботаж перевозчиков по обслуживанию маршрутов, что вынуждает жителей района искать альтернативные пути добираться до работы, поликлиники, кино, вокзала и так далее:

«Процент тех, что ждут автобуса в 6 микрорайоне, еще сократился - таких людей всего 8 процентов! Зато 51 процент ВСЕГДА ходит в 5 микрорайон, а примерно 40 идут, когда точно надо уехать», - это результаты опроса среди подписчиков группы «Транспорт в шестой микрорайон!» по поводу того, ждут ли они милости от ПАТП-1 или частника, или все же пытаются выбраться сами из района…

Таким образом, шестой микрорайон скоро станет диким краем, где не проезжало колесо общественного транспорта Вологды.

Главные новости Вологды за неделю