image

Вологжан, живущих в молодых районах города, выселяют из своих домов обычные крысы

На злобу дня
23:22
3 161 просмотр
Роман Смирнов
Фото: 1nsk.ru
Фото: 1nsk.ru

Давно такого не было и вот опять: в группе ТОС «Охмыльцево» появился гневный, но справедливый пост с призывом уничтожить крыс в районе, обеспечив безопасность людей, автотранспорта и домашних животных:

«Окружное шоссе 26, нижний ярус мусорок. Не рекомендую ставить автомобиль ближе, чем за 20 метров от мусорок. Не первый случай, знаю, что у женщины вообще проводку разгрызли. Обратились в управляющую, чтобы проводили дератизацию. Обещали сделать дополнительную, типа проводят каждый месяц. Управляющая компания обязана проводить дератизацию в многоквартирных домах и делать отчет. Говорят, что бегают сверху от мусорок макси и у. Дома возрождения 82. Считаю надо избавляться от этого рассадника, страдают авто да и дети бегают, мало ли», - написал Александр С.

Это абсолютно законное требование, которое должно быть реализовано, так как крысы - это не самые «добрые» соседи для вологжан.

Но, что характерно, под постом Александра появились несколько комментариев, которые просто показывают проблему в более глобальном масштабе:

«Под ларьком прячутся, неоднократно видела, как туда-сюда бегают», - пишет Анастасия Д. про тот же район Охмыльцево.

«На Возрождения, 82 ни разу не видела, за 4 года, а вот на Окружном, 26, макси мусорки это капец, день через день попадаются перед ногами пробегают туда сюда, огромные, откормленные крысы, это ужас просто!!!», - возмущается Наталья В.

 «Они (крысы, а не бомжи - ред.) сидят под ящиком для сбора макулатуры. Сегодня видел там отраву насыпали сзади», - сообщил Виталий Л.

«Возрождения 47 тоже крысы носятся! Больше кошек!», - сообщила Дарья В. еще один адрес, где были замечены серые вредители.

«Всю зиму наблюдал, как от макси/возрождения 82а, бегали к окружному 26...Около полугода Шеви нива там стояла, снег сошел, и нива уехала, правда, не понятно своим ли ходом», - сообщил вологжанин Илья З., который продолжает вести наблюдение…

По сути дела - это работа УК и ТСЖ, решать проблемы с мерзким соседством, но, как и все в Вологде, рассчитывать на работу ответственных лиц можно только после общественного резонанса проблемы.