image
На злобу дня
1
1 898

Вологжанам-героям СВО вручали Ордена Мужества

Сегодня стало известно о том, что двум уроженцам Вологодской области, которые стали участниками Специальной военной операции, были вручены Ордена Мужества.

Один Орден Мужества был передан матери младшего лейтенанта Юрия Бушковского, который был ранен  22 июля 2023 года под Соледаром и скончался от ран 25 июля:

«…Герою было всего 30 лет. Жизнь нашего земляка — пример безмерного мужества, самоотверженности и верности своему воинскому долгу!», — сообщает администрация Великоустюгского округа.

А о втором награждённом сообщил глава Кичменгско-Городецкого муниципального округа Сергей Ордин, разумеется, не раскрывая имя бойца, который в настоящее время находится на передовой СВО:

«Кичменжанин-участник СВО награжден Орденом Мужества. Гордимся! Верим в ПОБЕДУ и ждем домой», - написал чиновник у себя в социальной сети.

Фото: Администрация Великоустюгского округа/Сергей Ордин/VK

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра