image

Вологжане активно и упорно продолжают превращать свой город в помойку

На злобу дня
00:41
768 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ТОС
Фото: ТОС "Охмылцево"/VK

Не нужно никому доказывать, что проблема с мусором и его накоплением в местах, где его не должно быть - это проблема Вологды, а особенно, тех районов, где появилась новая застройка, но еще сохраняется природная зона, которую и тут стараются превратить в свалку:

«Со строительством нового участка дороги Возрождения природная зона около быстро обрастает свалками. Гибнет прекрасная природная зона. Началось все с того, что УК, известная в микрорайоне, вывозит снег вместе с мусором и реагентами второй год. Теперь стали следовать примеру другие. Вот такая помойка появилась около тропы и канавки в начале лесочка и дорожки к дачам (на пути к Мясоделу). Просим ТОС принять меры! А жителей делать фото машин с мусором или сообщать номер», - пишут неравнодушные вологжане в группе ТОС «Охмылцево».

Автор приложил ряд фото, которые и доказывают факт захламления территории, и количество мусора свидетельствует о том, что туда свозят отходы и сваливают их по своему желанию неустановленные пока автомобили.

Разумеется, данный факт не единственный в Вологде и жители Бывалово, микрорайона ПЗ, Заречья и Водников тоже могут вспомнить о подобных безобразиях, но в меньших масштабах…

Будем надеяться, что к данному вопросу подключаться правоохранительные органы, так как факт экологического преступления виден, и виновников вполне реально найти и наказать.