image
На злобу дня
2
632

Вологжане негодуют из-за плохо работающего общественного транспорта: власти города идут на поводу у перевозчиков (ВИДЕО)

Общественный транспорт в Вологде каждый год работает хуже и хуже – вологжане отмечают, что ситуация плачевная. Автобуса не дождаться – в часы «пик», днем  в будни и выходные дни – из удаленных районов города просто не выбраться – транспорта нет часами.

Некоторые маршруты прекратили свое существование – отрезав жителей города от центра, но проблема не решается. Интервал движения не соблюдается, количество машин на маршрутах - минимальное. 

Пока только власти города идут на поводу у обнаглевших перевозчиков, которые изобретают свои правила при перевозке пассажиров – речь о том, что карты «Забота» не работают у 90% частников, а также у каждой маршрутки свой проездной, а также повышенная плата за проезд и отмена льгот – ухудшила качество работы подвижного состава. 

Видео: ТК «Русский Север».  

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались взорвать локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр