image
На злобу дня
1
3 507

Вологжане продолжают радоваться первому снегу: фото становятся лучше и лучше

Первый снег в октябре неожиданно порадовал жителей Вологодской области и пока он не растаял многие вологжане стремятся поймать момент и опубликовать интересные фото в социальных сетях.

Вот такая яркая «предзима» в Кирилловском районе:

И в Чагоде тоже хорошо намело:

Даже глава Чагодощенского муниципального округа спешит убрать урожай капусты для приготовления щей, как раз после первых заморозков:

«Старожилы утверждают - самые вкусные щи получаются только из капусты «обожжённой» осенним холодком. И вот... дождались! Сегодня не только лёгкий морозец, но и снежок нашу барыню-капусту проверил на крепость. Не скрою, чтоб капусту доставать из сугробов - такое на моей памяти впервые», - поделился с подписчиками Александр Косёнков

В ночь с 6 на 7 октября снег прошел почти во всех муниципалитетах Вологодчины, но холоднее всего было в Череповце и в Кирилловском районе, где температура была -5 градусов. Немного теплее было в Вологде и Чагодощенском округе.

И в ближайшую ночь тоже стоит ожидать заморозки -1…-3 градусов на территории Вологодской области.   

Вот и в Великоустюгском округе тоже снежок. Фото из Ломоватки: 

Фото: Лёля Груздева /группа «Новости Череповца», Марина Самойлова /группа «Вологда-Регион»,  страница главы Чагодощенского округа Александра Косенкова, Анна Верещагина и Елена Иванова/ группа «Администрация Кирилловского района», группа «СМ. Великий Устюг»

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров