Вологжане-участники СВО получили отпуска и приехали повидаться с родными

На злобу дня
15:40
35 418 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Вологжане из зоны специальной военной операции приезжают в свои первые отпуска домой. Подробнее об этом рассказал спецпредставитель губернатора Вологодской области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов. Прямой эфир «Объясняем.рф» состоялся 17 марта.

«Все мобилизованные приравнены по правам к контрактникам, в том числе и на отпуск. Порядок предоставления отпуска, сроки и очередность определяется командованием воинских частей, где служат ребята, и зависит от боевой обстановки на месте. То есть, командир выстраивает график, и военнослужащие по очереди убывают в отпуск. Можно сказать, что процесс пошел: участники СВО уезжают в отпуска по всей стране, в том числе и жители Вологодской области», – объяснил Ершов.

По словам спецпредставителя главы региона, отпускники на Вологодчину приезжают в массовом порядке, а кто-то уже успел повидаться с близкими и уехал обратно к сослуживцам. Ершов уточнил, что все непонятные вопросы следует решать с командованием. При необходимости можно подать рапорт. Если проблема не решена, нужно обращаться выше – в Военную прокуратуру.