Вологжанин Евгений Сипин погиб в ходе СВО на Украине

На злобу дня
17:51
2 919 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Александр Ежев/vk.com
Фото: Александр Ежев/vk.com

Вновь на Вологодчину пришла трагическая весть: на Украине, в боях с нацистами пал уроженец Тарногского района старший лейтенант Евгений Михайлович Сипин.

О подвиге земляка рассказал глава Тарногского района Александр Ежев:

«Сегодня в Тарногский район пришла трагическая новость. При исполнении воинского долга в ходе проведения спецоперации на территории Украины 9 июля погиб наш земляк - старший лейтенант Сипин Евгений Михайлович…
Выражаю глубочайшие искренние соболезнования родным и близким военнослужащего, отдавшего свою жизнь за безопасность и будущее нашей страны. Это невосполнимая утрата. Все жители нашего района скорбят вместе с вами. Вечная память Герою!»,
- написал чиновник на своей странице в социальной сети.

Евгений Сипин родился в 1997 году, окончил школу в Тарногском районе, а в 2015 году успешно поступил в артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге по военной специальности «Применение подразделений артиллерийской разведки».

По окончании учебного заведения Евгений решил продолжить службу в ВС РФ в В/Ч № 22220 в . Волгограде, где занимал ответственную должность помощника начальника штаба отделения артиллерии.

Главные новости Вологды за неделю