image

Вологжанин, предотвративший ДТП и остановивший пьяных подростков, стал жертвой хейта со стороны матери одного из них

На злобу дня
20:09
3 247 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Светлана Бушуева/VK
Фото: Светлана Бушуева/VK

В социальных сетях Вологды опубликован пост от имени Светланы Бушуевой, о том, что, якобы, житель Вологды Антон П. напал на её 14-летного сына и нанес ему травмы, в результате чего молодой человек был госпитализирован.

ЧП случилось, предположительно, в районе Бывалово 23 мая около 20 часов вечера, по словам Светланы, «неадекватный мужчина выскочил из машины и ударил её сына и угрожал ей»:

«Вологда. Помогите. Пожалуйста! Люди добрые, помогите, пожалуйста!!! Вчера 23 мая в 20 вечера моего сына избил этот мужчина, ребёнок в тяжёлом состоянии находится в больнице!! У него сложные переломы, ребёнку очень плохо. Мужчина был не адекватен!! был агрессивен, нападал на меня и детей!! Помогите, пожалуйста, кто снимал на телефон! Кто что видел!? Ребёнку очень плохо...мужчина все отрицает. Хотел скрыться с места, помогите, кто видел и был на месте! Очень прошу помощи», - вот такой пост появился и в телеграм-каналах, и в группах в социальной сети ВКонтакте

Разумеется, вологжане встали на сторону безутешной матери и подростка, но, как стоит заметить, не описана ситуация, которая предшествовала событиям, ставшими поводом для конфликта.

Учитывая то, что Светлана уже провела собственное расследование и выставила полные анкетные данные, фотографию и фото машины с номером своего «врага», она уже нарушила действующее законодательство, неожиданно появились комментарии вполне адекватные ситуации, которые описывают события совсем не в пользу пострадавшего подростка:

«…перед тем, как выкладывать посты данного содержания, не лучше бы было убедиться в достоверности информации написанной данной гражданкой?! По факту сейчас человека выставили на самосуд, в его честь кидают оскорбления, хотя не один не знает, как было на самом деле! Подростки были пьяны, за рулем, несовершеннолетние!(все зафиксировано и полицией и работницами ГИБДД)
Человек работает в органах и у него есть и были все полномочия, не дать уехать парням дальше, так как именно с ним чуть не случилось ДТП. Была проявлена агрессия со стороны подростков, так как они хотели так же дальше ехать. Но человек остановил и не дал уехать дальше, чем предостерег, возможно, жизнь ваших детей или близких. Убедительная просьба админа, следить за высказываниями и оскорблениями в честь данного гражданина. На это есть специальные органы, которые разберутся во всей этой ситуации»,
- написала Дарья А., неожиданно показав «жаждущим мести» вологжанам, что не все так однозначно.

Также появился еще один комментарий, который, предположительно, выставляет автора поста с не лучшей стороны:

«Вчера наблюдала эту картину. Начало не видела. Отреагировала на крики и посмотрела в окно. Женщина в ярком брючном костюме орала и бросалась с кулаками на водителя, снимала все на телефон. Затем приехала полиция. Скорой почему-то не было (или я не дождалась)», - пишет Надежда Ч.

Не сообщается о травме, которую получил старший сын Светланы 14-летний И., но есть небольшая ремарка о том, что у него перелом лобной кости черепа (это видно на фото), но не факт, что травма получена в результате конфликта:

«Судя по фото, у мелкого только ссадина на лбу…Где тяжёлые переломы??? Думаю что за дело выхватил…Мужик ни с того ни с сего бы не тронул мелкого…Ой, что-то очень много вы не договариваете!!!», - задался вопросом Алексей И.

Ему тут же ответили: «…перелом черепа, лобной части», - пишет Марина С. , и тут же следующий комментатор задет резонный вопрос: «…Он его об руль головой что ли?», - удивляется Мария С., резонно предположив, что молодой человек мог получить травму во время поездки с приятелями…

Таким образом, ситуация странная, но разрешимая…Очень ждем официальных комментариев со стороны правоохранительных органов и попробуем сопоставить официальную версию событий с эмоциональным постом мамы пострадавшего подростка.

UPD: В пресс-службе СУ СК России по Вологодской области порталу «Вологда-Поиск» подтвердили, что в данный момент следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия и в ближайшее время будут приняты процессуальные решения.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров