Вологжанина Антона Серова, который честно воевал в зоне СВО, чиновники лишили большей части выплат

На злобу дня
19:52
12 370 просмотров
Роман Смирнов
Фото и другие материалы: newsvo.ru
Фото и другие материалы: newsvo.ru

Контрактник из Бабаево Антон Серов, который пошел в именное подразделение Вологодской области в июле и недавно вернувшийся из зоны СВО, как оказалось, не получит большую  часть заявленных выплат, а заработная плата за время контракта оказалась ниже чем в Вологодской области на обычных гражданских работах:

«Ушёл в июле. Первым добровольцам выплатили по 100 тысяч рублей сразу. Часть людей, получив деньги, уволились. После этого выплаты разделили на части. Я лично жаловался Евкурову, когда он был на полигоне в Луге, на отсутствие выплат. Нам тогда официально разъяснили, что выплаты всем будут в размере 300 000 рублей. Последний транш — спустя шесть месяцев службы по контракту. Я отслужил 6 месяцев и 7 дней», — рассказал Антон коллегам с портала NewsVo, подтвердив свои слова документами.

Также Антон рассказал еще об одном «хитром» способе сокращения выплат вологжанам, которые поступили на военную службу по контракту и отправились в зону СВО:

«….незадолго до окончания контракта, его перевели в другой полк, который не имеет никакого отношения к именному. Таково решение командования, которое от Антона Серова не зависело. Но в итоге мужчина лишился третьего транша в 175 тысяч рублей. Он обратился к спецпредставителю губернатора с вопросом о выплатах и получил ответ, что она ему не положена», - уточнил Антон и подтвердил это скрином ответа от Александра Ершова:

Формально чиновник прав, но как к такой «заботе» о вологжанах-контрактниках отнесутся земляки, рассматривавшие возможность поступления на контрактную службу в ВС РФ….  

Также Антон раскрыл платежные ведомости по выплатам за время контракта. Как оказалось, при нахождении на территории России Антон заработал 30 тыс. рублей, а при перемещении в зону СВО сумма увеличилась до 70 тыс. рублей: 

Отметим, что по его словам на такую заработную плату могут рассчитывать работящие мужики практически в любом районе Вологодчины, разумеется, не рискуя своей жизнью каждый день…