image
На злобу дня
19
12 370

Вологжанина Антона Серова, который честно воевал в зоне СВО, чиновники лишили большей части выплат

Контрактник из Бабаево Антон Серов, который пошел в именное подразделение Вологодской области в июле и недавно вернувшийся из зоны СВО, как оказалось, не получит большую  часть заявленных выплат, а заработная плата за время контракта оказалась ниже чем в Вологодской области на обычных гражданских работах:

«Ушёл в июле. Первым добровольцам выплатили по 100 тысяч рублей сразу. Часть людей, получив деньги, уволились. После этого выплаты разделили на части. Я лично жаловался Евкурову, когда он был на полигоне в Луге, на отсутствие выплат. Нам тогда официально разъяснили, что выплаты всем будут в размере 300 000 рублей. Последний транш — спустя шесть месяцев службы по контракту. Я отслужил 6 месяцев и 7 дней», — рассказал Антон коллегам с портала NewsVo, подтвердив свои слова документами.

Также Антон рассказал еще об одном «хитром» способе сокращения выплат вологжанам, которые поступили на военную службу по контракту и отправились в зону СВО:

«….незадолго до окончания контракта, его перевели в другой полк, который не имеет никакого отношения к именному. Таково решение командования, которое от Антона Серова не зависело. Но в итоге мужчина лишился третьего транша в 175 тысяч рублей. Он обратился к спецпредставителю губернатора с вопросом о выплатах и получил ответ, что она ему не положена», - уточнил Антон и подтвердил это скрином ответа от Александра Ершова:

Формально чиновник прав, но как к такой «заботе» о вологжанах-контрактниках отнесутся земляки, рассматривавшие возможность поступления на контрактную службу в ВС РФ….  

Также Антон раскрыл платежные ведомости по выплатам за время контракта. Как оказалось, при нахождении на территории России Антон заработал 30 тыс. рублей, а при перемещении в зону СВО сумма увеличилась до 70 тыс. рублей: 

Отметим, что по его словам на такую заработную плату могут рассчитывать работящие мужики практически в любом районе Вологодчины, разумеется, не рискуя своей жизнью каждый день…

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 264 просмотра
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра