image

Вологжанка рассказала, как в считанные минуты едва не лишилась двух детей, отравившихся дома угарным газом

На злобу дня
02:30
4 480 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Елена Бахвалова/VK
Фото: Елена Бахвалова/VK

Жуткий случай произошел в Вологде 16 января 2024 года: двое маленьких детей, находясь дома, отравились угарным газом из-за неисправной газовой колонки и едва не погибли, но бригада Скорой помощи успела вовремя…

Традиционно публикуем полностью пост благодарности от вологжанки в адрес врачей СМП и своего сына:

«Добрый день! Я хочу здесь выразить особую благодарность и сказать огромное спасибо бригаде скорой помощи! Тряничева Нина, Алексеева Светлана! И диспетчеру скорой помощи, которая была со мной на связи. 16.01.24 мне поступило смс от сына, который сообщил, что его сестре(дочь моя) стало плохо и она потеряла сознание. Находясь на работе, я вызвала скорую помощь и была в течение 15 мин с ним на связи. Но, что то пошло не так и больше я не смогла дозвониться до сына. В этот момент приехала скорая и так же не смогла дозвониться в домофон, мы были на связи и через какое то время девушкам удалось попасть в квартиру. Далее моих детей обнаружили без сознания! Девушки привели их в чувства и ждали моего приезда, приехав домой, я увидела шокирующую меня ситуацию. Как оказалось, газовая колонка дала сбой, и дети отравились угарным газом! И не смог сын им открыть им дверь в подъезд уже… Но, я хочу сказать что он мой герой, который потом попал в реанимацию и был на кислороде двое суток с большим процентом угарного газа в крови! Он спас сестру и себя, не растерялся. А что бы могло быть? Оперативная работа скорой помощи! И я им очень жизненно Благодарна. Берегите себя!», - вот такую историю опубликовала в группе «Онлайн Вологда» Елена Бахвалова…

Можно только порадоваться за то, что бригада СМП не задержалась и оказалась быстро на месте вызова…

А вот вопрос с исправным газовым оборудованием и находящиеся дома несовершеннолетние дети, ставшие заложниками аварийной ситуации - это другая история и не мене важная, чем скорость реакции скорой помощи…

Главные новости Вологды за неделю