image
На злобу дня
5
686

Воропанов: пускай прокуратура разберется с аварией на теплосетях 23 февраля

В ходе прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов коснулся темы масштабной аварии, из-за которой 23 февраля 190 домов в городе остались без тепла – на сетях ТГК-2 произошла утечка. И уже в который раз.

 

«Нам удалось оперативно переключить на муниципальные котельные 48 домов, но по остальным домам возможности не было. Туда отопление начали подавать в ночь с 24 на 25 февраля. Работы шли под постоянным контролем администрации, бригадам ТГК-2 помогали специалисты АО «Вологдагортеплосети» был предусмотрен временный пункт размещения во Дворце спорта на Конева», – описал ситуацию Воропанов.

 

По словам градоначальника, администрация решила обратиться в прокуратуру, чтобы с ситуацией разобрались специалисты.

«Администрация Вологды готовит обращение в городскую прокуратуру с просьбой дать оценку всему произошедшему по своей компетенции и проверить работу ТГК-2 по подготовке к отопительному сезону. Будем усиливать работу с ТГК-2 в контексте более интенсивных ремонтов тепловых сетей при подготовке к отопительному периоду», - мэр города.

Жителям домов, оставшимся без тепла в пращдничные дни, сделают перерасчёт в автоматическом режиме, уточнил Воропанов.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что из-за аварии 25 тысяч вологжан в апрздники замерзают в квартирах. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров