image

Вот, что врио Филимонов животворящий делает: глава Сокола целый день на передовой проблем ЖКХ города

На злобу дня
20:04
1 765 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Юрий Васин/VK
Фото: Юрий Васин/VK

Сегодня трудный день у жителей города Сокол, которые остались без тепла и горячей воды, а также нереально долгий рабочий день у аварийных бригад «Коммунальных систем».

Несколько аварий подряд произошли сегодня в городе «победившего кринжа» всея Вологодчины, что неудивительно, зная состояние инфраструктуры систем ЖКХ города.

Но это не самое интересное. Дело в том, что Юрий Алексеевич Васин обычно «высоко пролетал» над проблемами ЖКХ Сокола.

Но после того как врио Филимонов пояснил, что проблемы ЖКХ - приоритет и отвечать за это будет каждый руководитель административной единицы области, глава Сокола быстро «приземлился» и, как видим из его соцсетей, активно контролировал ситуацию с устранением аварий:

«Уважаемые сокольчане, продолжаю информировать о ситуации в коммунальном хозяйстве. В полдень специалисты МУП «Коммунальные системы» перекрыли отопление и горячее водоснабжение по адресу: ул. Советская, 78. Ведется устранение прорыва на сетях теплоносителя на вводе в дом. Работает бригада из четырех человек. Предположительное время устранения аварии - 17:00. Ведутся незначительные ремонтные работы на сетях отопления по улицам Интернатная, Беляева и Калинина. Там коммунальщики проводят ремонт без отключения тепла», - уверенно отрапортовал перед горожанами Юрий Алексеевич сегодня днем.

Но, как оказалось, как только чиновник сел писать отчет о проделанной работе, случилась новая авария и её последствия устраняют и в данный момент:

«Но рабочий день на этом не закончился. Из-за значительной подпитки на центральной бойлерной специалисты МУП «Коммунальные системы» проводили обследование сетевого хозяйства в центральной части Сокола. В результате было обнаружено затопление тепловой камеры на улице Орешкова, на углу дома №64 по улице Советской. Была оперативно перекрыта задвижка на магистрали в районе магазина «Лидер», сейчас аварийная бригада уже приступила к откачке воды из тепловой камеры. Очевидно, прорвало трубу в самой камере, поэтому коммунальщики постараются провести ремонтные работы без вскрытия дорожного полотна. На время работ без отопления и горячего водоснабжения остался жилой квартал от 62 до 82 дома по улице Советской, это 10 многоквартирных домов. Аварийная бригада будет работать на месте прорыва до полного его устранения», - пожаловался горожанам Васин также у себя на странице в социальной сети.

К счастью для сокольчан, которые уже привыкли прозябать без коммунальных благ, проблему специалисты «Коммунальных систем» вывили быстро и приступили к ликвидации аварии:

«Воду из тепловой камеры у 64-го дома полностью откачали. Место утечки теплоносителя установлено. Сейчас к процессу подключаются сварщики, чтобы вырезать поврежденный участок трубы и вставить на его место новый. Вопрос примерно 3 часов», - отрапортовал перед сокольчанами Юрий Алексеевич в шестом часу вечера и пропал со связи…

Но, будем надеется, что ремонтные бригады доведут дело до конца и жители десяти многоквартирных домов в Соколе уснут в теплых квартирах.