image

Вот тебе и на: «ярая оппозиционерка» Ольга Доможирова одобрила программу единороссов

На злобу дня
09:19
874 просмотра
Игорь Лях

Беспринципность многих политиков, легко и непринужденно меняющих свои идейные взгляды, не является большим секретом. Но есть особые случаи, когда отсутствие принципов приобретает, я бы сказал, форму маразма. 

Наглядный пример – недавнее заявление претендента на мандат депутата Госдумы Ольги Доможировой. Эта гражданка, подхватившая знамя «непримиримой оппозиции» из рук своего мужа, неожиданно для вологжан решила не изобретать велосипед, а попросту присвоить программу своих политических конкурентов. 

«Зачем что-то выдумывать? Возьмите, например, программу Путина или «Единой России» и начинайте реально реализовывать», - так Доможирова обозначила свою незатейливую «предвыборную платформу». 

Что ж, понять ее можно. Единороссы идут на выборы не с пустым чемоданом. За три последних года только в реализацию нацпроектов в Вологодской области вложено порядка 60 миллиардов рублей из федерального бюджета. Понятно, что именно правящая партия внесла решающий вклад в выделение этих средств. Так почему же не прицепить свою убогую вагонетку к большому эшелону?

Конечно, чужие идеи – не чужой кошелек: уголовное наказание за их хищение не предусмотрено. Но это не значит, что политик не несет никакой ответственности за свои слова и поступки. Только оценку ему выставляют не судьи, а избиратели…     

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!