image
На злобу дня
1
1 276

ВОЗ: новой волны коронавируса не будет, а будет цунами...

Глава ВОЗ Гебрейесус заявил, что новые штаммы коронавируса типа «омикрона» и уже привычная «дельта» - никуда не денутся и в следующем году и мир ждет уже не очередная волна заболевания, а настоящее цунами:

«Это может привести к цунами случаев, что может значительно усилить давление на системы здравоохранения по всему миру»,- сказал Тедрос Аданом Гебрейесус, отметив, что невероятная заразность «омикрона» - это не показатель окончания пандемии.

Также глава ВОЗ отметил, что заражения и смерти от коронавируса еще долго не прекратятся.

Единственной «таблеткой спасения» - руководитель ВОЗ считает массовую и регулярную вакцинацию, при которой богатые страны должны помочь бедным странам, откуда и выходят новые вариации коронавируса и продолжают убивать людей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров