image

Врач озвучил подробный сценарий смерти пациента при осложнении после «свиного гриппа»

На злобу дня
02:24
767 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Напомним, «Вологда-Поиск» уже неоднократно обращался к вопросу эпидемии «свиного гриппа» в России, при этом почти все эксперта делают акцент на то, что не так страшен грипп, как его последствия.

И вот врач-терапевт ИНВИТРО-Урал Марина Константинова подробно рассказала, что ждет пациента, если в результате перенесённого «свиного гриппа» у него начнется вирусная пневмония:

«У больного человека нарастают симптомы острой дыхательной недостаточности: появляется отдышка, снижается сатурация. Присоединяется кашель с мокротой, цианоз кожных покровов. Температура тела поднимается до 40 градусов и плохо сбивается. Если быстро не начать лечение пневмонии, то это может привести к образованию респираторного дистресс-синдрома (развитие отека легкого) с возможным летальным исходом», - уточняет врач в беседе с порталом URA.RU.

Проще говоря, если не хотите умирать с синюшным лицом, мучаясь от нестерпимой боли, бредя в беспамятстве из-за высокой температуры, то обращайтесь к врачам и не занимайтесь самолечением.