image
На злобу дня
782

Врачи ФК «Динамо-Вологда» оказали первую помощь водителю перевернувшейся фуры по дороге на матч

Не все сотрудники и особенно игроки ФК «Динамо-Вологда» абсолютно беспомощны и бесполезны, особенно на поле…

Оказалось, что медики команды Падма Шри и Николай Ким – это настоящие герои, так как смогли оказать первую помощь водителю перевернувшейся фуры в Ярославской области, когда команда ехала на очередной матч в Великие Луки.

«После экстренной остановки автобуса наши медики побежали на помощь. Парни привели человека в чувства и сопровождали его до приезда скорой помощи, которую мы ждали 20 минут», – цитируют слова пресс-атташе вологодского «Динамо» Жбанникова, рассказавшего об инциденте, на сайте «Вологда.РФ».

Уточним, что ДТП, в котором проявили свои лучшие качества врачи вологодского «Динамо», вероятно случилось в Ярославской области 26 октября около 11 часов 25 минут под Переславлем-Залесским:    

«Фура упала поперек дороги, закрыв для проезда полосу движения. Часть трассы в районе аварии оказалась завалена песком и щебнем (…) По предварительной информации, автомобиль «Рено» с полуприцепом под управлением 33-летнего мужчины совершил столкновение с автомобилем «Газель», за рулем которого был 44-летний водитель, с последующим опрокидыванием, — сообщает портал 76.RU со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

После совершения доброго дела вологодские футболисты продолжили свой путь в Великие Луки, где 29 октября выйдут на поле против местного ФК «Луки-Энергия» в рамках завершающегося первенства Второй лиги.

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области, ФК «Динамо-Вологда»

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров
Сразу двое игроков «Северстали» – лучшие в КХЛ по количеству точных передач
«Best of the best» среди защитников Иоаннис Калдис, а у нападающих – Михаил Ильин
10-12-2025 2 162 просмотра