image
На злобу дня
664

Врачи предупреждают о самой опасной мутации COVID-19

Врачи опасаются новых мутаций COVID-19, особенно той, которая станет атаковать T-лимфоциты. Эти клетки отвечают за выработку антител, без них человек станет беззащитным против вируса и не сможет вылечиться от заболевания, пишет URA.RU.

«Самая опасная мутация коронавируса будет, если он скрестится с ВИЧ. Это ведь тоже РНК-вирус. Если коронавирус научится атаковать T-лимфоциты, то он научится «выключать» иммунную систему, человек тогда в принципе не сможет выздороветь», — говорит Болибок.

Мир захлестнула паника после того, как был обнаружен новый вариант COVID-19 – «омикрон»-штамм. Его выявили в Ботсване и ЮАР. Ситуация с вакцинацией на африканском континенте крайне тревожная – здесь привито не более 10% населения. В Африку развитые страны практически не доставляют вакцины и именно отсюда сейчас исходит опасность новых мутаций.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» обыграл «Балтику-2»
Череповецкая команда одержала первую в сезоне домашнюю победу
29-06-2025 738 просмотров
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра