Врачи умоляют ввести масочный режим в России с 1 сентября: сообщаем подробности

На злобу дня
00:43
3 023 просмотра
Роман Смирнов
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Напомним, ранее стало известно, что Роспотребнадзор предложил гражданам самостоятельно вернуться к масочному режиму, хотя бы в общественных местах и в транспорте из-за того, что коронавирус вновь атакует нашу страну, и число заболевших стремительно увеличивается.

Но другое мнение у врачей-эпидемиологов:  

«Подъем заболеваемости очевиден, пик заболеваемости придется на ближайший месяц, особенно беспокоит сентябрь. Конечно, рекомендация носить маски правильная, я бы вообще ввел обязательный масочный режим с 1 сентября, потому что все съедутся со всех регионов, кто-то приедет из других стран, вольются в коллективы, это может привести к еще большему подъему заболеваемости. Поэтому лучше ввести масочный режим в сентябре, тогда ситуация поздней осенью будет лучше», - умоляет срочно ввести масочный режим академик РАН Вадим Покровский, отмечая в интервью радио «Sputnik», что необходимо предотвращать заболевание, особенно такое серьезное, как ковид, а не страдать от его последствий…

Также Покровский напомнил и про вакцинацию, пояснив, что прививка может облегчить заболевание, но не является гарантией того, что вы не заболеете.