image
На злобу дня
2
3 517

Враг ударил по мирным жителям России: много погибших десятки раненых

Жуткий удар с применением летального оружия массового поражения был нанесен по Белгороду и его окрестностям:

«Уточнённая информация о последствиях воздушной атаки кассетными боеприпасами из РСЗО «Вампир» Вооруженными силами Украины на город Белгород и Белгородский район», - сообщил губернатор Белгородской области.

Погибли пять местных жителей: одна женщина и четверо мужчин, при этом один автолюбитель сгорел в автомобиле после прямого попадания вражеского боеприпаса (см. видео):

«Число погибших возросло до 5. От полученных ранений одна женщина и четверо мужчин скончались на месте до приезда скорой помощи. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, хотя понимаю, что никакие слова не смогут утешить в таком горе...», - сообщил Вячеслав Гладков накануне поздно вечером в своем телеграм-канале.

На утро 31 августа сообщается о 46 пострадавших, из которых семеро несовершеннолетних, двое пострадавших готовятся к отправлению в клиники Москвы из-за тяжелого состояния и необходимости более профессионально подхода к спасению их жизней:

«Ранены 46 мирных жителей, из них 7 детей. В тяжёлом состоянии семь взрослых и трое детей. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Белгорода. Вся необходимая помощь оказывается», - сообщает Гладков.

Уточним, что «удар возмездия» до сих пор не нанесен, экипаж «Вампира», который отработал по Белгороду, пока жив и здоров и это очень расстраивает белгородцев, да и всех россиян…

Видео: телеграм-канал «Два майора», Вячеслав Гладков, фото: стоп-кадр репортажа «Вести Белгород» телеканал Россия  

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров