image

Врио Филимонов приказал поднять флаг ЧВК «Вагнер» на территории Вологодской области

На злобу дня
22:58
3 135 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Георгий Филимонов/VK
Фото: Георгий Филимонов/VK

Сегодня врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов приказал поднять флаг ЧВК «Вагнер» рядом с Аллеей Славы на пятом кладбище в Череповце.

Это знаменитое кладбище, где похоронены сотни погибших череповчан, которые участвовали в боевыхдействиях с украинскими захватчиками и иностранными наемниками в ходе Специальной военной операции.

Отметим, что флаг ЧВК расположен рядом с флагом России, а просили об этом родные погибших героев, а также ветераны СВО, которые пришли на встречу с Филимоновым в четверг в Череповце:

«Флаг ЧВК «Вагнер» вернули по моему поручению на флагшток рядом с триколором Российской Федерации на 5-ом череповецком кладбище, где похоронены наши погибшие в ходе СВО земляки. Об этом нас попросили жители города на встрече с семьями бойцов в четверг (…)«Вагнера» мужественно сражались и сражаются за Родину. Честь им за это и хвала, а павшим – вечная память. Быть воином – жить вечно», - написал Георгий Юрьевич у себя на странице  социальной сети.

Отметим, что это очередное понятное и правильное решение врио губернатора Вологодской области, который справедливо считает, что все участники СВО - герои и своим решением поддержал президента России Владимира Путина, который также заявлял, что в борьбе с врагом - все воины России - герои и это не обсуждается…