ВС России не берут в плен преступников: иностранным наемникам придется туго…

На злобу дня
22:29
1 139 просмотров
Роман Смирнов
Фото: argumenti.ru
Фото: argumenti.ru

На очередном брифинге, посвященном итогам боевого дня в зоне спецоперации против неонацистов в Украине, представитель МО Игорь Конашенков отметил, что в Украину прибывают иностранные наемники:

«Хочу официально подчеркнуть — все направляемые Западом в помощь киевскому националистическому режиму наемники по международному гуманитарному праву не являются комбатантами. Они не имеют права на статус военнопленного», - пояснил Конашенков, отметив, что диверсанты и убийцы будут уничтожаться или подвергаться уголовному преследованию, как военные преступники. Статус военнопленных им не грозит….

Также выяснилось, что наемники как раз и будут использовать оружие, которое щедрой «мирной» рукой направляют в Украину экс-западные партнеры РФ;

Пока официально сообщается о прибытии в стан противника 200 бойцов-наемников из Хорватии;

Наемники воюют вооружением, которое не стоит на вооружении ВСУ, а поставляется именно для продолжения войны из стран запада. Речь идет о ракетных комплексах «Стингер», ПТК «Джавелин» и «NLAW», для использования которых нужна хорошая подготовка, которой как раз и обладают наемники.

На 3 марта ВС РФ заняты: Благовещенка, Синяя Гора, Петровское, Шевченковское, Сладкая Балка, Ильченково, Очереватая и Новопрокоповка, рассказал Конашенков.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю