image
На злобу дня
719

ВС России обрушили на порт Одессы самый мощный за время СВО удар

тг-канал Минобороны России
Фото: тг-канал Минобороны России

Капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин прокомментировал ночную атаку ВС России по территории Одессы.

 

Военный эксперт объяснил, что целью командования российской армии было разрушить военное производство и логистику доставки для нужд ВСУ западной помощи в самом крупном портовом городе Украины. Дандыкин не исключаает, что эта атака своего рода удар возмездия за налет беспилотников ВСУ на российский город Энгельс.

«Дрожала вся Одесса. Такого удара не было с начала СВО. <…> Ответка за налет БПЛА на аэродром в Энгельсе. <…> Выносить нужно портовую инфраструктуру ВСУ, так как она не относится к энергетике», – цитирует слова Дандыкина «Военное дело».

Известно, что одесский порт принимает грузы военного назначения для нужд ВСУ из Румынии через Дунай.

 

Журналисты украинских СМИ ближе к полуночи 20 марта стали писать о серии взрывов в Одессе на фоне сигналов воздушной тревоги, которые прозвучали сразу в нескольких регионах Украины. Позже перебои со светом начались в Одессе и Черноморске. Сообщалось также о сильном пожаре на промышленном объекте, расположенном на территории Одессы.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра