image
На злобу дня
634

ВС России за полгода уничтожили 20 американских танков Abrams из 31 имеющихся у ВСУ

За полгода украинская армия потеряла порядка 20 танков Abrams – большую часть из 31 единицы, поставленной в распоряжение ВСУ, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Military Watch Magazine.

 

Согласно данным публикации, все эти потери произошли именно в последние шесть месяцев. И кстати, американские танки на вооружении ВСУ были «наиболее редкими».

 

Многие страны Европы уже заявили, что готовы поддерживать Украину и дальше, в том числе, поставлять новое оружие взамен утраченного. США ничего про свежую партию танков Abrams Киеву не обещали.

 

Тем временем, в Москве неоднократно говорили, что любой вид западного вооружения будет для России законной целью. Вооруженные силы РФ продолжают уничтожать технику НАТО.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о новом дроне КВН, который всего за пару недель в Курской области «убил» западной техники на $1 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр