image
На злобу дня
634

ВС России за полгода уничтожили 20 американских танков Abrams из 31 имеющихся у ВСУ

За полгода украинская армия потеряла порядка 20 танков Abrams – большую часть из 31 единицы, поставленной в распоряжение ВСУ, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Military Watch Magazine.

 

Согласно данным публикации, все эти потери произошли именно в последние шесть месяцев. И кстати, американские танки на вооружении ВСУ были «наиболее редкими».

 

Многие страны Европы уже заявили, что готовы поддерживать Украину и дальше, в том числе, поставлять новое оружие взамен утраченного. США ничего про свежую партию танков Abrams Киеву не обещали.

 

Тем временем, в Москве неоднократно говорили, что любой вид западного вооружения будет для России законной целью. Вооруженные силы РФ продолжают уничтожать технику НАТО.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о новом дроне КВН, который всего за пару недель в Курской области «убил» западной техники на $1 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр