image
На злобу дня
634

ВС России за полгода уничтожили 20 американских танков Abrams из 31 имеющихся у ВСУ

За полгода украинская армия потеряла порядка 20 танков Abrams – большую часть из 31 единицы, поставленной в распоряжение ВСУ, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Military Watch Magazine.

 

Согласно данным публикации, все эти потери произошли именно в последние шесть месяцев. И кстати, американские танки на вооружении ВСУ были «наиболее редкими».

 

Многие страны Европы уже заявили, что готовы поддерживать Украину и дальше, в том числе, поставлять новое оружие взамен утраченного. США ничего про свежую партию танков Abrams Киеву не обещали.

 

Тем временем, в Москве неоднократно говорили, что любой вид западного вооружения будет для России законной целью. Вооруженные силы РФ продолжают уничтожать технику НАТО.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о новом дроне КВН, который всего за пару недель в Курской области «убил» западной техники на $1 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра