image
На злобу дня
7
2 803

Все горячее сводки из зоны спецоперации на Украине: ВСУ стянули силы к границе Брянской области

Ситуация на украинском фронте накалилась до предела. Вооруженные силы России бьют по стратегическим объектам на территории Незалежной. Так, в Одесской области ракетами поражена портовая инфраструктура в городе Рени и переправа в Орловке.

 

На аэродроме в районе Кульбакино уничтожены истребители противника МиГ-29, в Херсонской области на воздух взлетел крупный склад с боеприпасами. Атаки российской армии – это ответ на скопление украинских войск и техники у российской границы, пишет avia,pro. В частности, в Черниговскую область, которая граничит с Брянской, ВСУ подтянули артиллерийские соединения и ДРГ.

 

Напряженная ситуация складывается и в районе Бахмута, где противник сосредотачивает заметные силы, пытаясь вернуть утраченные позиции. Украинская армия пытается прорваться в направлении города Зайцево.

 

Активные боевые действия идут и в районе Южнодонецкого и Запорожского направлений. Но здесь все попытки атак ВСУ российская армия успешно отражает.

 

Значительное скопление украинских подразделений фиксируют и на Херсонском направлении. Здесь сосредоточено примерно 13 тысяч военнослужащих, восемь тысяч из них — морская пехота.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в сезоне
Но это не помешало команде Евгения Марьина сохранить первое место в Конференции «Запад» НМХЛ
01-11-2025 560 просмотров
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр
Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи
Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный
01-11-2025 2 414 просмотров