image

Все многодетные отцы, призванные в рамках мобилизации, вернулись на Вологодчину…

На злобу дня
18:21
401 просмотр
Роман Смирнов
Фото: Канал-12
Фото: Канал-12

Напомним, решение о том, что многодетные отцы из Вологодской области, которые имеют трех и более детей, должны быть возвращены к семьям, если были призваны в рамках частичной мобилизации, было принято Олегом Кувшинниковы еще 19 октября:

«Как руководитель оперативного штаба в Вологодской области я принял решение вернуть из воинских частей и учебных центров Минобороны всех вологжан, имеющих троих детей и призванных в рамках частичной мобилизации», - сообщил Олег Александрович.

С 25 октября начался процесс возврата мобилизованных мужчина на Вологодчину. И вот сегодня стало известно, что последний многодетный папа из Череповца вернулся домой.

О возвращении Виталия, которого дома ждали шестеро детей, рассказал «Канал-12», отметив, что на Вологодчину вернулись 69 многодетных отцов, некоторые из которых возвращались уже из зоны СВО, как и Виталий.

Трогательная встреча с семьей произошла в аэропорту Череповца, а как пояснил сам вернувшийся резервист, о том ,что он имеет право вернуться домой узнал уже находясь в зоне СВО, когда с момента его призыва прошло около двух месяцев.