image
На злобу дня
3
2 028

Все жители Вологодской области, призванные в рамках частичной мобилизации, получили по 100 тыс. рублей

Как рассказал специальный представитель губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО, начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов, в Вологодской области завершены мероприятия по выплатам 100 тыс. рублей всем вологжанам, которые призваны в рамках частичной мобилизации.

Эта выплата из бюджета Вологодской области носит единовременный характер.

Ежемесячные доплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого мобилизованного вологжанина  будут производиться ежемесячно до 10 числа.

Также Александр Ершов пояснил, что контрактники-вологжане, участвующие в СВО и заключившие контракт после 24 февраля 2022 года, получат по 100 тыс. рублей единовременной выплаты и тоже ежемесячно будут получать доплаты из регионального бюджета в размере 10 тыс. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 2 комментария 2 673 просмотра