Всем организациям Вологды в срочном порядке необходимо подготовить картотеку на военнообязанных сотрудников

На злобу дня
22:04
7 373 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Всем организациям и предприятиям Вологды в экстренном порядке необходимо подготовить и сохранить в бумажном и электронном виде картотеку на всех военнообязанных сотрудников.

Каждая карточка должна содержать исчерпывающие сведения о сотруднике, который является военнослужащим запаса или подлежит призыву:

«Формировать и хранить новые карточки следует в бумажном и электронном виде. В них нужно отражать, в том числе, личные данные работников, сведения о воинском учете, о приеме на работу и об увольнении. Заполнять карточки необходимо на основании удостоверений призывников и военных билетов или документов, которые заменяют военный билет. Остальные сведения можно уточнить у самих работников», — рассказали в администрации Вологды, отметив, что данные новшества введены в 2022 году.

Картотека должна быть формирована по следующим критериям по разделам:

«1) офицеры запаса; 2) солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы запаса; 3) военнообязанные запаса женского пола; 4) призывники»,  - а в данных разделах личные карточки работников должны храниться в алфавитном порядке.

Данные картотеки должны соотноситься с теми данными, которыми располагает военный комиссариат, а сверку сведений с военкоматом сотрудники отделов кадров предприятий и организация, ответственные за данные картотеки, должны проводить не реже чем один раз в год.