На злобу дня
1
1 100

Вспышку COVID-19 зафиксировали в санатории «Новый источник»

В вологодском санатории «Новый источник» выявлены несколько человек среди персонала и отдыхающих, кому поставлен диагноз «коронавирус». Какое точно количество людей заразилось ковидом, Ранпресс не сообщает.

 

Тем не менее, санаторий не стал сворачивать свою работу, а продолжил ее в штатном режиме. Админстрация говорит, что все случаи заболевания выявили своевременно, всех инфицированных вывели на самоизоляцию, за ними наблюдают медики.

 

Санаторий обработали дезрастворами. В администрации учреждения утверждают, что ситуация находится под контролем.

 

Уточняется, что всем желающим отдохнуть и пройти курс лечения здесь рады, но на руках у пациентов должна быть справка об отрицательном тесте на коронавирус.

 

Известно, что в такие учреждения любят приезжать люди среднего и старшего возраста.

Главные новости Вологды за неделю
В России будут отслеживать уровень жизни пенсионеров
Правительство РФ утвердило план мероприятий, в рамках которого социально-экономическое положение граждан пенсионного возраста будет оцениваться на регулярной основе
07-01-2026 1 329 просмотров
Глава городской администрации набросал список мест, где можно сделать отличные фото
За последние годы в Вологде появилось достаточно много мест, где можно прекрасно отдохнуть и сделать запоминающиеся фото на память
07-01-2026 1 438 просмотров