На злобу дня
1
1 100

Вспышку COVID-19 зафиксировали в санатории «Новый источник»

В вологодском санатории «Новый источник» выявлены несколько человек среди персонала и отдыхающих, кому поставлен диагноз «коронавирус». Какое точно количество людей заразилось ковидом, Ранпресс не сообщает.

 

Тем не менее, санаторий не стал сворачивать свою работу, а продолжил ее в штатном режиме. Админстрация говорит, что все случаи заболевания выявили своевременно, всех инфицированных вывели на самоизоляцию, за ними наблюдают медики.

 

Санаторий обработали дезрастворами. В администрации учреждения утверждают, что ситуация находится под контролем.

 

Уточняется, что всем желающим отдохнуть и пройти курс лечения здесь рады, но на руках у пациентов должна быть справка об отрицательном тесте на коронавирус.

 

Известно, что в такие учреждения любят приезжать люди среднего и старшего возраста.

Главные новости Вологды за неделю
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр
В 2025 году россияне завоевали 112 медалей на чемпионатах мира и Европы
67 международных федераций допускают спортсменов из России на свои соревнования
29-12-2025 2 347 просмотров