image
На злобу дня
481

ВСУ атаковали Брянскую область 12 ракетами ATACMS и Storm Shadow

yahoo.com
Фото: yahoo.com

Массированный удар сегодня пришелся по объектам Брянской области. ВСУ атаковали  российскую территорию шестью ракетами ATACMS, шестью ракетами Storm Shadow и 31 беспилотником, сообщили 14 января в Минобороны РФ.

«Сегодня ночью с территории Украины была предпринята попытка нанесения ракетного удара по объектам в Брянской области шестью оперативно-тактическими ракетами ATACMS производства США, шестью крылатыми ракетами воздушного базирования Storm Shadow производства Великобритании и 31 беспилотным летательным аппаратом самолетного типа», — передает военное ведомство.

Уточняется, что все ракеты и БПЛА были уничтожены, и главное – никто не пострадал.

 

Еще две крылатые ракеты воздушного базирования Storm Shadow были сбиты российским ПВО над акваторией Черного моря.

 

По мнению же военного эксперта Владислава Шурыгина, объекты стратегического характера на российских территориях нередко страдают не только от атак дронов, но и от обломков, которые падают на них из-за недостаточной защищенности, ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом.

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр