image
На злобу дня
1
792

ВСУ атаковали нефтепровод «Дружба»

нефтепровод
Фото: нефтепровод "Дружба" официальный сайт

ВСУ рано утром попытались атаковать нефтепровод «Дружба» в районе города Новозыбкова Брянской области.

 

Как пишет Telegram-канал Mash, удар по объекту был нанесен в поселке Мамай в понедельник в 4:30 утра. По предварительным данным, украинские боевики выпустили по нефтепроводу реактивную ракету-дрон «Пекло».

 

Тг-канал сообщает, что БПЛА пролетел мимо, трубопровод не пострадал. Лишь техническое здание на его территории было задето и частично разрушено.

 

И, к счастью, никто не пострадал и из  работников объекта. Уточняется, что этот участок нефтепровода является последним пунктом прокачки перед границей с Украиной, отсюда нефть, в том числе, поступает в Европу.

 

Чуть ранее беспилотники ВСУ со взрывчаткой уже пытались атаковать нефтеперекачивающую станцию «Десна» нефтепровода «Транснефть — Дружба» в Брянской области. Тогда силы ПВО уничтожили четыре БПЛА, но в ходе атаки были повреждены стекла и корпуса двух трансформаторных подстанций.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров