На злобу дня
6 617

ВСУ минируют свои беспилотники — они взрываются при вскрытии

ВСУ в достаточном количестве получают дроны, имея масштабные поставки из КНР, Индии и Тайваня. Поэтому им не жалко их минировать. Эта новая тактика добавила головной боли российским военным и добровольцам.

 

Из-за того, что перемещение беспилотников активно подавляется средствами радиоэлектронной борьбы российской армии, украинские военные стали размещать в них небольшое количество взрывчатого вещества.

 

Так что завладеть таким трофеем не получится, иначе можно заработать не только травму, но и серьезное увечье. К таким дронам теперь запрещено приближаться, пишет avia.pro. Следует вызывать саперов, чтобы не произошла детонация. Такие случаи уже были.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!      

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров