image
На злобу дня
6
663

ВСУ отправили ракеты из HIMARS по своим – убиты 40 пленных бойцов «Азова» в Еленовке

Вооруженные силы Украины ударили из РСЗО HIMARS по тюрьме с пленными бойцами «Азова», которая находится в районе населенного пункта Еленовка в Волновахском районе Донецкой народной республики. Об этом факте устрашения своих же солдат со стороны украинцев сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

 

Уточняется, что кроме 40 погибших бойцов  ВСУ, получили ранения различной степени тяжести 75 человек, еще восемь пострадавших – сотрудники изолятора.

«Данная вопиющая провокация совершена с целью запугивания украинских военнослужащих и предотвращения их сдачи в плен. Обстоятельства данной провокации расследуются», — заявил представитель Минобороны.

Напомним, 20 мая с завода «Азовсталь» в Мариуполе сдались в плен 2439 бойцов «Азова» и военнослужащих ВСУ, в том числе командир украинского полка «Азов» Денис Прокопенко, известный как Редис.

Главные новости Вологды за неделю
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров