image
На злобу дня
1 522

ВСУ переходят к новой фазе противостояния – более опасной для России

Среди участников ПМЭФ-2024 был и глава парламента Крыма Владимир Константинов. В разговоре с РИА Новости он заявил, что украинский конфликт приобретает новую форму противостояния. Из-за больших потерь в личном составе украинская армия перейдет к ударам по российской территории, ведь Запад потоком поставляет ей оружие и для этого не нужна большая армия.

«Ситуация на фронте у киевского режима напряженная. Людей на фоне больших потерь и нежелания умирать за клику Зеленского не хватает, поэтому они будут делать акцент на ударах по территории России поставляемым западным оружием. Людей воевать не хватает, а вот запускать ракеты и беспилотники — на это у них еще людской ресурс найдется. Они будут это делать, и нам нужно быть к этому готовыми. Этот конфликт переходит на новую фазу», — передает агентство слова Константинова.

Западным странам, добавил он, совершенно плевать на судьбу других народов – там по-прежнему живут колониальным мышлением.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о том, что в ходе учений НАТО в Балтийском море в литовской Клайпеде, недалеко от российских границ, скопилось порядка 30 кораблей. Как шутят российские эксперты, отличная цель для удара.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров