image
На злобу дня
1
1 168

ВСУ попытались совершить новое наступление в Курской области

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

По сообщению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, украинские вооруженные формирования предприняли попытку прорыва на курском направлении. В ходе отражения атаки были задействованы подразделения спецназа "Ахмат" совместно с другими российскими воинскими частями.

По оперативным данным, для противодействия противнику применялся комплексный подход: разведывательные БПЛА выявляли позиции ВСУ, после чего полученные координаты передавались артиллерийским и танковым подразделениям, как сообщает URA.ru. В операции участвовали бойцы спецподразделения "Каштан" батальона "Ахмат", штурмовые группы 2-й бригады специального назначения, а также 15-й танковый полк 1-го мотострелкового соединения.

По завершении боестолкновения Кадыров сообщил о полной ликвидации вражеской группы и срыве попытки прорыва. Отмечается, что скоординированные действия российских подразделений позволили предотвратить проникновение украинских формирований на территорию Курской области.

В настоящее время на данном участке фронта сохраняется стабильная обстановка, ведется мониторинг возможных новых провокаций со стороны ВСУ.

Комментарии
П
Что случилось? Почему всё это происходит?
Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра