На злобу дня
779

ВСУ расстреляли из HIMARS село в ЛНР — погибло восемь человек

Восемь мирных жителей погибли и 23 пострадали в селе Лантратовка в Луганской Народной Республике после обстрела ВСУ. Украинские войска выпустили по поселку три ракеты из РСЗО HIMARS, сообщает ТАСС, ссылаясь на экстренные службы.

«Из-за обстрела разрушения получило одно из зданий. В результате погибли восемь человек и 23 пострадали. Под завалами все еще могут быть люди», — сказал экс-посла ЛНР в России Родион Мирошник.

Лантратовка была обстреляна из ракетной системы залпового огня рано утром 16 декабря. Досталось и населенному пункту Стаханов — туда украинцы тоже отправили три ракеты.

 

По словам Мирошника, ВСУ не жалеют ракет HIMARS - во второй половине года они 185 раз ударили по жилым и социальным объектам в Донбассе. Больше всего погибших и пострадавших было в июле в Степано-Крынке, Еленовке и Алчевске — тогда в общей сложности погиб 61 человек и еще 140 получили ранения.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров