image
На злобу дня
1
8 454

ВСУ сдают Артемовск целыми улицами

Военный журналист Юрий Подоляка говорит, что запасы сил украинской армии на территории Артёмовска истощены.

 

На этом направлении в боевых действиях принимал участие один из новых ударных батальонов — его бойцы прошли обучение по стандартам НАТО. Однако их готовили для весеннего контрнаступления. К «Артёмовской мясорубке» они оказались не готовы, иронизирует эксперт.

 

Чтобы удержать северный фас обороны, боевики ВСУ применили тактику создания сводных батальонов, в которые собирают оставшихся в живых боевиков из разбитых подразделений.

«Причём, если ранее противник сражался здесь «за каждый дом», то вчера, судя по видео военкоров с мест, территория оставлялась почти без боя целыми улицами», — комментирует ситуацию Подоляка в своём Telegram-канале.

Греческое издание РroNews пишет, что российская армия со времен Мариуполя устроила для украинской армии самую большую ловушку. В Артёмовске оказались 5500 солдат ВСУ, и они не могут выбраться из окружённого города. Если боевики не справятся с ситуацией, им грозит смерть. 

Комментарии
отлично!
Главные новости Вологды за неделю
17 сентября на игре «Динамо» с московским «Спартаком-2» на трибунах было 1 130 поклонников футбола
1 842 просмотра
Что пишут итальянцы
2 432 просмотра
Что пишут американцы
604 просмотра