image

Вузам России разрешили вводить QR-коды для посещения корпусов

На злобу дня
10:29
563 просмотра
Елена Иванова

В Московский городской педагогический университет, к примеру, с 15 ноября можно попасть только по QR-коду. Для студентов, имеющих медотвод и тех, кому не исполнилось еще 18 лет, проведут бесплатное экспресс-тестирование. Для остальных — удаленные занятия.

«В рамках федерального закона об образовании вузы автономны в принятии решений по организации образовательного процесса и могут самостоятельно вводить меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в стенах своих учреждений», — передает информацию Минобра ТАСС.

В начале ноября министр Валерий Фальков подписал приказ, который дает право с 8 ноября 2021 года вузам и НИИ и дальше продолжать обучение в виде самостоятельной работы студентов или в удаленном режиме. Эта мера направлена на предотвращение роста заболеваемости коронавирусом.

 

При этом вуз должен контролировать успеваемость и освоение программы, чтобы сохранить качество образования, и обеспечить качественными дистанционными образовательными технологиями.

Главные новости Вологды за неделю