image
На злобу дня
2
774

Вынужденный стриптиз накануне ЕГЭ в Воронеже привел к увольнению директора школы

Скандал накануне ЕГЭ в воронежской школе № 62, прогремевший на всю страну, продолжает набирать обороты. Личный досмотр учеников перед допуском к экзамену, когда школьниц вынуждали снимать лифчики, пока принес плоды в виде выхода директора школы № 11 на пенсию с одновременным увольнением.

Отличник народного просвещения Лариса Хопрова, возглавлявшая школу № 11, написала заявление об увольнении либо на волне скандала, либо действительно устала и хочет отдохнуть, а не «вот это все», говоря модным языком.

Связь между местом проведения экзамена - школой № 62 и школой № 11, которую возглавляла Хопрова, проста: Лариса Николаевна входила в государственную экзаменационную комиссию и фигурировала среди отстраненных в связи со скандалом специалистов, как сообщают РИА Новости.

Суть дела в том, что 28 мая в школе № 62 перед ЕГЭ по русскому языку ответственные граждане, горя желанием обнаружить припрятанные телефоны, предположительно, что называется, «потеряли берега», забыли об Уголовном кодексе и видеокамерах. По словам очевидцев, школьниц при досмотре перед экзаменом заставляли снимать бюстгальтеры, поднимать футболки и рубашки, "почти всех щупали".

Интересно, что в областном правительстве от происшествия открещиваются: мол, не было ничего, мы, дескать, провели служебное расследование и никаких нарушений не выявили, и вообще нам никто не жаловался. Однако министр образования Воронежской области Наталья Салогубова на всякий случай отстранила от участия в едином госэкзамене всех взрослых, причастных к скандалу, в том числе Ларису Хопрову.

Региональный главк Следственного комитета России и местная прокуратура, в свою очередь, с подобными заявлениями на тему «а в остальном, прекрасная маркиза» не спешат: они начали проверки обстоятельств инцидента по своей части.

Главные новости Вологды за неделю
100-летние «страсти-мордасти»
Похоже, что в год своего 100-летия руководство и игроки петербургского «Зенита» не справляются с давлением
25-03-2025 1 комментарий 509 просмотров
Ощущение дежавю. Превью серии «Спартак» - «Северсталь»
А чтобы не было повторения результата прошлого года, у наставника череповецкой команды есть план, как обыгрывать столичных соперников в плей-офф Кубка Гагарина
25-03-2025 688 просмотров
«Небывалый зрительский интерес». В «Северстали» назвали минувшую «регулярку» лучшей в истории
Накануне директор череповецкого клуба и главный тренер команды провели пресс-конференцию, посвященную итогам регулярного чемпионата-2024/2025
25-03-2025 507 просмотров