image
На злобу дня
6
8 352

Вышедшие с «Азовстали» боевики просят о переговорах от имени большой группы военных

Сегодня утром с белыми флагами с территории «Азовстали» вышла еще одна группа украинских военных, из 9 человек. Она просит о переговорах и представляет гораздо более значительную группировку, рассказал в эфире телеканала «Россия1» основатель батальона «Восток» (ДНР) Александр Ходаковский. Сейчас идут переговоры между боевиками и офицерами ДНР. Детали неизвестны.

«Сейчас идёт оживлённый этап переговоров. Это только выходила первая группа. Как выяснилось, группа вышла, представляя интересы более значительной группы, которая продолжает находиться на «Азовстали», — пояснил Ходаковский.

Ранее украинский министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук заявила, что Киев хотел бы подписать документ об эвакуации с территории «Азовстали». Она сказала, что стороны приступили к переговорам по поводу процедуры. Посредником выступает Турция.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров