image

Вытегорским женщинам приходится ехать в Вологду, чтобы родить ребенка

На злобу дня
23:38
1 507 просмотров
Владимир Чернов
Сервис Freepik
Сервис Freepik

После назначения Георгия Филимонова на должность врио губернатора Вологодской области вологжане начали активно писать жалобы в его телеграм-канале. Сегодня житель Вытегорского района Ирина написала о неприемлемой ситуации с местной медициной. По ее словам, на данный момент там нельзя сделать УЗИ, нет маммографа, нельзя провести операцию, даже рожать приходится ехать в областную столицу.

Новый человек на посту губернатора как будто вселил в жизнь во всех чиновников региона. Департамент здравоохранения ответил Ирине всего через два часа. «Маммограф находится в стадии закупки и будет поставлен в ЦРБ в марте 2024 года. УЗИ в больнице проводится, срок ожидания - до 14 дней. Беременные женщины на 38 неделе осматривает врач акушер-гинеколог и если есть патология, то направляют в Перинатальный центр. Сейчас обсуждается вопрос трудоустройства нового оперирующего хирурга», - пишет Департамент Здравоохранения Вологодской области.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал об отношении Филимонова к жалобам вологжан. По его мнению, отписок быть не должно. Каждому жителю области нужно ответить и уделить внимание, объясняя причины их недовольства доступным языком.

Главные новости Вологды за неделю