image
На злобу дня
740

Вытегра становится областной столицей отравлений и отравителей: сначала школьников отравили, а потом реку…

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вытегорском районе произошел дикий случай отравления духами, которые распылила семиклассница в школе в Белосусово.

А теперь в Вытегре новая напасть: в реку Вытегра слиты остатки масел или нефтепродуктов, которые образовали огромное маслянистое пятно в черте города:

«Сегодня на пульт оперативного дежурного ЕДДС Вытегорского района поступило сообщение об обнаружении масляного пятна на реке Вытегра в городе на участке ГЭС - 31 - пешеходный переход.
На место происшествия была направлена группа спасателей АСУНЦ Вытегра, которая выполнила работу по выставлению бонов с целью ограничения дальнейшего распространения загрязнения»,
- сообщается в группе центра.

Также спасатели пояснили, что не могут производить работы по очистке водоема от загрязнений, а могут только произвести работы по минимизации ущерба из-за расползания пятна.

Сами вытегоры считают, что виноваты в выбросе сотрудники местной ГЭС, так как подобные явления, но в меньших масштабах уже наблюдались ранее.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров