image

Взрослые, спасая свои шкуры, обрекли двух малышек на мучительную смерть в огне

На злобу дня
21:23
1 872 просмотра
Роман Смирнов

Следственный комитет России прокомментировал страшную трагедию в Вологодской области – две девочки заживо сгорели в родном доме, брошенные сбежавшими родственниками:

«По данным следствия, возгорание произошло сегодня около 16 часов в жилом доме п. Вожега, в котором проживала многодетная семья. На момент происшествия в доме пребывала супружеская пара с малолетними дочерью и внучкой. После начала пожара  взрослым удалось спастись, тела двух детей, 2018 и 2020 г.р., были обнаружены спасательными подразделениями МЧС при ликвидации пламени», - сообщает представитель СК по Вологодской области, комментируя происшествие.

На данный момент проводится проверка – будут проведены экспертизы, выяснены все обстоятельства ЧП, дана оценка действиям и бездействиям взрослых, которые оставили малышек заживо сгорать в покинутом доме.

Расследование поставлено на контроль руководителем регионального СК, на месте работают следователи и эксперты – оперативная группа выехала на место трагедии по поручению руководства ведомства.

UPD: Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров