image
На злобу дня
643

За что арестовали главного связиста российской армии генерала Вадима Шамарина

В рамках уголовного дела о взятках задержан начальник Главного управления связи российской армии генерал-лейтенант Вадим Шамарин. Ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом. Сообщается, что по уголовному делу о предполагаемых махинациях у генерала прошел обыск.

 

Как пишет тг-канал «Рыбарь», за несколько дней до ареста пошли слухи о серьезных проблемах у главного связиста российской армии. Претензии к нему – в больших расходах средств и практически нулевом результате при этом.

«С 2013 года был реализован очень маленький процент НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ), хотя вот уже 11 лет с момента расформирования ДРИИТ все ОКР проходят по линии управления развития информационных технологий. А это все — деньги, причём немалые. Траты были, реализации не было», – высказывают свое мнение эксперты «Рыбаря».

Как пишут СМИ, замначальнику Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанту Вадиму Шамарину по обвинениям в получении взятки в особо крупном размере грозит до 15 лет тюрьмы.

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров