На злобу дня
607

За «голову» вакцинированного россиянина объявлена награда: 200 рублей от Минздрава

Минздрав предложил стимулировать медиков, которые работают в кабинетах вакцинации. Проект нормативно-правового акта опубликован на портале regulation.gov.ru, он проходит экспертную оценку и общественное обсуждение.

Выплаты за каждого вакцинированного небольшие – по 200 рублей:

Консультация перед вакцинацией оценена в 60 рублей, первичный допрививочный осмотр - 40 рублей, сам укол - 30 рублей, если пациент проходит вторую вакцинацию, то осмотр и сам укол вторым компонентом – также 40 и 30 рублей соответственно.

В итоге, если один врач выполнит все манипуляции с одним пациентом при вакцинации двухкомпонентной вакциной, он получит как раз 200 рублей

Если речь идет об однокомпонентной вакцине, то за консультацию врачу заплатят 90 рублей, за осмотр - 60 рублей, за укол - 50 рублей. Но в итоге – те же 200 рублей, но с более быстрым оборотом, рассказывает «Российская газета».

Сможет ли данная инициатива стимулировать приток пациентов на вакцинацию и поддержать рублем врачей – неизвестно, но Минздрав верит, что все будет именно так.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров