image
На злобу дня
607

За «голову» вакцинированного россиянина объявлена награда: 200 рублей от Минздрава

Минздрав предложил стимулировать медиков, которые работают в кабинетах вакцинации. Проект нормативно-правового акта опубликован на портале regulation.gov.ru, он проходит экспертную оценку и общественное обсуждение.

Выплаты за каждого вакцинированного небольшие – по 200 рублей:

Консультация перед вакцинацией оценена в 60 рублей, первичный допрививочный осмотр - 40 рублей, сам укол - 30 рублей, если пациент проходит вторую вакцинацию, то осмотр и сам укол вторым компонентом – также 40 и 30 рублей соответственно.

В итоге, если один врач выполнит все манипуляции с одним пациентом при вакцинации двухкомпонентной вакциной, он получит как раз 200 рублей

Если речь идет об однокомпонентной вакцине, то за консультацию врачу заплатят 90 рублей, за осмотр - 60 рублей, за укол - 50 рублей. Но в итоге – те же 200 рублей, но с более быстрым оборотом, рассказывает «Российская газета».

Сможет ли данная инициатива стимулировать приток пациентов на вакцинацию и поддержать рублем врачей – неизвестно, но Минздрав верит, что все будет именно так.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров