image

За любовь к финской ходьбе жительницу Великого Устюга вызвали в прокуратуру

На злобу дня
12:52
1 324 просмотра
Елена Иванова

Эту историю опубликовали на портале Великий Устюг. Инфо разгневанные журналисты, написав, что с трудом удержались от матов. В нашей стране жить без матов действительно трудно. Вот вам повод.

 

27 января жительница Великого Устюга Ксения Сотникова пригласила на личной странице «Свежий воздух нас зовет! Нужно двигаться вперед!» друзей и всех любителей здорового образа жизни на воскресную прогулку. Никаких призывов к протестам или поддержке какого-либо оппозиционера там не было. Пост состоял наполовину из преимуществ финской ходьбы. Однако в этом желании совершить прогулку на свежем воздухе подозрительные надзорные и правоохранительные органы увидели угрозу стране.

«Накануне запланированной прогулки устюжанку вызвали в прокуратуру, где пригрозили ей делом за нарушение федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», если она посмеет погулять в компании своих знакомых», - пишет портал.

Еще одно предупреждение пришло Ксении из полиции. Там ей подробно перечислили все возможные последствия, как для организатора мероприятия, несогласованного с местными властями. Еще ей сообщили, как караются призывы к экстремизму.

 

Журналисты напомнили, что по 31 ст. Конституции граждане имеют право собираться мирно и без оружия. Ведь палки для финской ходьбы оружием в нашей стране не являются?

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!