image

Забавный вброс от «псевдотуриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу

На злобу дня
23:24
1 476 просмотров
Роман Смирнов

Очередная попытка вбросить тему для обсуждения в городской паблик, чтобы занять постоянных и не очень постоянных комментаторов, оказалась успешной.

Выяснилось, что вологжане недовольны тем, как выглядит Вологда, но ничего не готовы предложить для улучшения ситуации, кроме ругани в «интернетах».

И вот в чем дело: опубликован пост в известном городском сообществе от имени анонимного «туриста».

Он не так интересен по содержанию, как забавен по деталям, выдающим то, что это вброс:

«В выходные приехали погулять по Вологде – душе русского севера. Мы побывали во многих областных столицах, но такой разрухи, как в Вологде, не встречали нигде! Начиная с площади Бабушкина и до площади Революции, где дорожки как после бомбёжки! Если такое днище на главной площади города, то страшно представить, что творится на окраинах. Сам город грязный, пыльный. Речной вокзал – как после хоррор-фильма. Автобусы тоже все пыльные, в салоне грязь, мусор, хочется поскорее выйти из него. Даже на остановках неправильные дата и время! В общем, вологжане, позор!», — вот это произведение полностью…

Но, обратим внимание на то, что в Вологде достаточно интересных и уютных мест, чтобы погулять, познакомится с достопримечательностями и отдохнуть или перекусить.

Но ходить по действительно грязному городу, рассматривая «глупые остановки» или уйти к останкам бывшего речного вокзала - это практически не реально для приезжего, который не бывает в Вологде постоянно, и это безусловный прокол автора вброса…  

Хотя вологжане активно поддержали ругательный пост и согласились, что живут в «помойке», но, как обычно, ничего не готовы делать, чтобы изменить ситуацию:

«И вы ведь правы», «У нас в центре есть ещё дома с нарисованными стенами и окнами», «Мы с вами согласны, город достался новому ио мэра в упадническом состоянии», «А что вы хотели, все деньги – в Череповце», «Вологжанам тоже стыдно, а властям нет», «Город-помойка», — вот такие комментарии без минимальных попыток что-то предложить или выразить готовность сделать для родного города…

Фото: Онлайн Вологда/VK