image
На злобу дня
931

Задержан убийца 17-летнего студента, который был жестоко зарезан на улице, на прошлой неделе

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что на окраине Северодвинска был убит 17-летний студент, который шел в гости к подруге. Мотивов преступления не было, убийцу пытались вычислить более недели – но следствие добилось результата.

16 сентября подозреваемый был задержан и уже дал признательные показания, сообщает
группа «Северодвинск life».

В ходе следственного эксперимента он показал, как совершил убийство юноши.

Но не все так однозначно – в социальных сетях пишут даже родители задержанного северодвинца, который уже стал подозреваемым, и основная идея их комментариев – у мужчины ряд психических расстройств и его могут сделать « мальчиком для битья».

Также не верят в то, что правоохранители задержали реального убийцу еще многие местные жители.

К слову, похороны погибшего юноши состоятся 17 сентября, сообщает портал «Вологда-Поиск».

И к скорбной дате правоохранители сделали почти невозможное – вычислив предполагаемого преступника, и проведя публичный следственных эксперимент.

Что известно из официальных данных Следственного комитета по региону – 34-летний подозреваемый задержан, обстоятельства  его обнаружения и идентификации, как возможного убийцы – не разглашаются.

Пока распространяется информация, что убить подростка на улице Лебедева подозреваемому приказали «голоса в голове».

Кроме следственных действий и допроса свидетелей назначены экспертизы – в том числе психологическая и психиатрическая.

По итогам проверки всех фактов будет принято процессуальное решение, но следователи считают, что подозреваемый должен быть взят под стражу и об этом они будут ходатайствовать в суде.

Фото и видео: группа «Северодвинск life»

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра