На злобу дня
502

Загруженность моногоспиталей Вологодчины за сутки резко увеличилась на 11%

Неожиданная информация по работе оставшихся моногоспиталей на Вологодчине -  загруженность специальных медучреждений для больных COVID-19 – увеличилась за сутки на 11%

Резкий скачок произошел с 23 на 24 февраля – данные на праздничный день – заполненность моногоспиталей в Вологодской области 49%, а днем 24 февраля – уже 60%

Лидируют – Череповец и Великий Устюг – там показатель 66% и 60% соответственно, а вот в Вологде на Советском проспекте – 58 % , а на Чернышевского – всего то 12%.

С чем связана эта статистика – с утяжелением заболевания у тех, кто лечился дома и вынужденной госпитализацией, или дело в сокращении количества койко-мест – не совсем понятно.

При этом число заболевших ежедневно снижается, но смертельные случаи в Вологодской области от новой коронавирусной инфекции остаются на одном уровне.

1111

Официальная иконографика оперштаба

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра